首页  学院概况  教学科研  师资队伍  教研室  实验室  本科教育  研究生培养  学生工作  党建工作  下载中心 
教学科研
 教学科研平台  
 教研教改 
 科学研究 
 教学科研相关制度 
教研教改
您的位置: 首页>教学科研>教研教改>正文
2016-2017年教研教改获奖
2018-04-28 15:18   审核人:
姓名 获奖活动名称 获奖等级
张烈平 ROBOMASTERS机器人大赛 全国三等奖
杨桂华 ROBOMASTERS机器人大赛 全国三等奖
严天祥 ROBOMASTERS机器人大赛 全国三等奖
秦建华 ROBOMASTERS机器人大赛 全国三等奖
马玉龙 ROBOMASTERS机器人大赛 全国三等奖
沈中华 ROBOMASTERS机器人大赛 全国三等奖
杨桂华 第六届中国教育机器人总决赛 全国一等奖
覃彦之 第六届中国教育机器人总决赛 全国一等奖
杨桂华 第六届中国教育机器人总决赛 全国一等奖
覃彦之 第六届中国教育机器人总决赛 全国二等奖
赵虹 西门子杯中国智能制造挑战赛 全国特等奖
覃天 西门子杯中国智能制造挑战赛 全国一等奖
陈明霞 西门子杯中国智能制造挑战赛 全国二等奖
赵虹 西门子杯中国智能制造挑战赛 华南赛区特等奖
严天祥 西门子杯中国智能制造挑战赛 华南赛区一等奖
张玉 西门子杯中国智能制造挑战赛 华南赛区二等奖
覃天 西门子杯中国智能制造挑战赛 华南赛区特等奖
马玉龙 西门子杯中国智能制造挑战赛 华南赛区一等奖
杨桂华 西门子杯中国智能制造挑战赛 华中赛区二等奖
陈明霞 西门子杯中国智能制造挑战赛 华中赛区三等奖
邹志娟 西门子杯中国智能制造挑战赛 华中赛区二等奖
赵虹 西门子杯中国智能制造挑战赛 华中赛区二等奖
邹自明 西门子杯中国智能制造挑战赛 华中赛区三等奖
刘胜前 西门子杯中国智能制造挑战赛 全国初赛二等奖
刘胜前 西门子杯中国智能制造挑战赛 全国初赛三等奖
李海侠 第七届全国大学生机械创新设计大赛 一等奖
李焕浩 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
李先瑄 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
孙旋 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
陈辉庆 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
李焕浩 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
韦健毫 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
李焕浩 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
杨小城 第七届全国大学生机械创新设计大赛 二等奖
严天祥 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
赵虹 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
张声岚 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
李焕浩 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
陈辉庆 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
覃天 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
张烈平 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
严天祥 第七届全国大学生机械创新设计大赛 三等奖
杨辉 第七届全国大学生机械创新设计大赛 参赛奖
代宣军 第七届全国大学生机械创新设计大赛 参赛奖
覃天 全国3D大赛 全国二等奖
代宣军 全国3D大赛 全国二等奖
赵虹 全国3D大赛 全国三等奖
杨辉    全国3D大赛 全国三等奖
孙旋 全国3D大赛 全国三等奖
王海雄 全国3D大赛 全国三等奖
陈辉庆 全国3D大赛 全国三等奖
代宣军     全国3D大赛 全国三等奖
李先瑄 全国3D大赛 全国三等奖
代宣军  全国3D大赛 全国三等奖
陈辉庆 全国3D大赛 广西特等奖
覃天  全国3D大赛 广西特等奖
陈辉庆 全国3D大赛 广西特等奖
王海雄 全国3D大赛 广西特等奖
赵虹 全国3D大赛 广西特等奖
杨辉 全国3D大赛 广西特等奖
覃天 全国3D大赛 广西特等奖
王海雄 全国3D大赛 广西特等奖
韦健毫 全国3D大赛 广西一等奖
董艳芳 全国3D大赛 广西一等奖
代宣军 全国3D大赛 广西一等奖
曹卫华 全国3D大赛 广西一等奖
覃天 全国3D大赛 广西一等奖
李海侠 全国3D大赛 广西一等奖
谢永智 全国3D大赛 广西一等奖
覃天 全国3D大赛 广西一等奖
沈中华 全国3D大赛 广西二等奖
汤陆文 全国3D大赛 广西二等奖
覃天 全国3D大赛 广西二等奖
邹志娟 全国3D大赛 广西二等奖
李先瑄 全国3D大赛 广西二等奖
曹卫华 全国3D大赛 广西二等奖
邓洁琼 全国3D大赛 广西二等奖
覃天 全国3D大赛 广西二等奖
邓洁琼 全国3D大赛 广西二等奖
陈辉庆 全国3D大赛 广西二等奖
杨辉 全国3D大赛 广西二等奖
沈中华 全国3D大赛 广西二等奖
王海雄 全国3D大赛 广西二等奖
谢永智 全国3D大赛 广西二等奖
覃天 全国3D大赛 广西二等奖
李先瑄 全国3D大赛 广西二等奖
代宣军 全国3D大赛 广西二等奖
张瑞芳 全国3D大赛 广西二等奖
邹志娟 全国3D大赛 广西二等奖
孙金荣 全国3D大赛 广西三等奖
谢永智 全国3D大赛 广西三等奖
覃天 全国3D大赛 广西三等奖
钟丽平 全国3D大赛 广西三等奖
孙宝福 全国3D大赛 广西三等奖
覃天 全国3D大赛 广西三等奖
张声岚 全国3D大赛 广西三等奖
邹志娟 全国3D大赛 广西三等奖
韦健毫 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西二等奖
杨贵禄 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西二等奖
李先瑄 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西二等奖
陈静 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西二等奖
陈辉庆 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西二等奖
覃天 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西二等奖
李焕浩 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西三等奖
杨小城 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西三等奖
贲维锋 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西三等奖
文来弟 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西三等奖
严天祥 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西优秀奖
张烈平 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西优秀奖
陈静 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西优秀奖
杨亮亮 第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛广西赛区竞赛 广西优秀奖

关闭窗口
 
访问量人数:

桂林理工大学机械与控制工程学院  
电话:0773-5895922  邮编:541004  传真:0773-5895922