首页  学院概况  教学科研  师资队伍  教研室  实验室  本科教育  研究生培养  学生工作  党建工作  下载中心 
学生工作
 学生活动 
 考研与就业 
 大学生科技 
 团委学生会 
 社团组织 
大学生科技
您的位置: 首页>学生工作>大学生科技>正文
机械与控制工程学院2011-2014年大学生科技竞赛活动获奖一览表
2014-12-10 21:22   审核人:

序号

指导老师

参赛学生

获奖项目名称

获奖等级

获奖年度

1

陈静,李先瑄

卢健(机械设计制造及其自动化专业,2008级专升本)、黄海峰(机械设计制造及其自动化专业,2008级专升本)、 施骏龙(机械设计制造及其自动化专业,2008级专升本)

第二届全国大学生工程训练综合能力竞赛

区级一等奖

2011

2

孙旋

何世名(机械设计制造及其自动化专业,2009级) 邢钇浩(机械设计制造及其自动化专业,2009级) 胡昌都(机械设计制造及其自动化专业,2009级) 吕梅青(机械设计制造及其自动化专业,2009级)

第二届广西高校大学生创新设计与制作大赛

区级二等奖

2011

3

代宣军

黄耀宇(机械设计制造及其自动化专业,2008级) 龙超务(机械设计制造及其自动化专业,2008级) 宋燕芳(机械设计制造及其自动化专业,2008级) 周纬远(机械设计制造及其自动化专业,2009级) 赵彦鑫(机械设计制造及其自动化专业,2009级)

第二届广西高校大学生创新设计与制作大赛

区级二等奖

2011

4

杨桂华

吴和燕(自动化专业,2008级) 蓝昌增(自动化专业,2008级) 梁崇华(自动化专业,2008级) 吴润辉(自动化专业,2008级)

第二届广西高校大学生创新设计与制作大赛

区级三等奖

2011

5

张玉

卓文善(自动化专业,2008级) 林信武(自动化专业,2008级) 黄 帆(自动化专业,2008级)

第二届广西高校大学生创新设计与制作大赛

区级三等奖

2011

6

陈静,潘世平

黄耀宇(机械设计制造及其自动化专业,2008级) 龙超务(机械设计制造及其自动化专业,2008级) 刘志深(机械设计制造及其自动化专业,2008级)

第二届全国大学生工程训练综合能力竞赛

区级二等奖

2011

7

陈静,贲维锋

王伟杰(机械设计制造及其自动化专业,2008级) 黄兴贵(机械设计制造及其自动化专业,2008级) 刘福秀(机械设计制造及其自动化专业,2008级)

第二届全国大学生工程训练综合能力竞赛

区级二等奖

2011

8

李先瑄,陈静

梁胜海(机械设计制造及其自动化专业,2009级),何世名(机械设计制造及其自动化专业,2009级),周纬远(机械设计制造及其自动化专业,2009级),卢健(机械设计制造及其自动化专业,2009级)

第五届全国大学生机械创新设计大赛

区级二等奖

2012

9

周凯红,贲维锋

赵彦鑫(机械设计制造及其自动化专业,2009级) 周纬远赵彦鑫(机械设计制造及其自动化专业,2009级) 杨钊健赵彦鑫(机械设计制造及其自动化专业,2009级)

第五届全国大学生机械创新设计大赛广西赛区

区级二等奖

2012

10

李先瑄

何建聪(机械设计制造及其自动化专业,2010级),黄国静(机械设计制造及其自动化专业,2010级),黄先快(机械设计制造及其自动化专业,2010级),钟开少(机械设计制造及其自动化专业,2010级),石登毅(机械设计制造及其自动化专业,2010级),周安红(机械设计制造及其自动化专业,2010级)

指导“智能垃圾桶”获2012“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛大赛广西赛区

区级三等奖

2012

11

李先瑄

何建聪(机械设计制造及其自动化专业,2010级)、彭宇荣(机械设计制造及其自动化专业,2010级)、罗永豪(机械设计制造及其自动化专业,2010级)

2012年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:基于ADAMS的机械原理实验仿真系统研究与设计(项目编号:2012JKCX002)

区级

2012

12

孙旋

杨亚欢(自动化专业,2011级)、苏杨(自动化专业,2011级)、黄宇(自动化专业,2011级)

2012年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:门禁系统的设计(项目编号:2012JKCX003)

区级

2012

13

邹自明

张腾飞(自动化专业,2011级)、昌煜桂(自动化专业,2011级)、胡婷婷(自动化专业,2011级)、吴莹(自动化专业,2011级)、梁欢(自动化专业,2011级)

2012年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:商用电磁炉创业训练(项目编号:2012JKCY001)

区级

2012

14

周凯红、李会超

仲秉夫(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、周义成(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、黄华东(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、陈胜(机械设计制造及其自动化专业,2011级)

第三届广西高校大学生创新设计与制作大赛

区级二等奖

2013

15

严天祥,韦健豪

潘泽升(机械设计制造及其自动化专业,2010级)、李柯(机械设计制造及其自动化专业,2010级)、邱宗艳(机械设计制造及其自动化专业,2010级)、黄有华(机械设计制造及其自动化专业,2010级)

“智能遮阳遮雨棚”第三届广西高校大学生创新设计与制作大赛

区级二等奖

2013

16

韦健豪

陆金朗(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、仲秉夫(机械设计制造及其自动化专业,2011级)

第六届全国大学生机械创新设计大赛

区级三等奖

2013

17

李先瑄,贲维锋

黄华东(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、唐云(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、黄城志(机械设计制造及其自动化专业,2012级)

指导“鸟类投食器”获第三届广西高校大学生创新设计与制作大赛

区级三等奖

2013

18

杨桂华

张光源(自动化专业,2010级)、覃炸兴(自动化专业,2010级)、陈国文(自动化专业,2010级)

2013年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:多功能婴儿摇篮椅控制系统(项目编号:2013JKCX003)

区级

2013

19

徐箭雨

韦深强(自动化专业,2011级)、蓝威涛(自动化专业,2011级)、李晨晨(自动化专业,2011级)

2013年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:婴儿自动定型枕(项目编号:2013JKCX002)

区级

2013

20

张群英

陈华春(自动化专业,2010级)、周安红(自动化专业,2010级)、林柏权(自动化专业,2010级)

2013年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:智能电子秤设计与制作(项目编号:2013JKCX004)

区级

2013

21

严天祥、韦健毫

黄华东(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、陆金朗(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、陆世博(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、黎乾君(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、黄灿华(机械设计制造及其自动化专业,2012级)

自动移距式范成仪 ,第六届全国大学生机械创新设计大赛广西赛区

区级一等奖

2014

22

周凯红、贲维锋

仲秉夫(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、黄华东(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、周义成、陈胜(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、蔡忠侯(机械设计制造及其自动化专业,2012级)

第六届全国大学生机械创新设计大赛

区级二等奖

2014

23

赵虹

黄宇(自动化专业,2011级)、邱港雄(自动化专业,2011级)

全国大学生西门子杯工业自动化挑战赛

国家级一等奖

2014

24

职燕

韦东云(自动化专业,2011级)、廖敦科(自动化专业,2011级)、陈旭(自动化专业,2011级)

全国大学生西门子杯工业自动化挑战赛

国家级二等奖

2014

25

杨桂华

黄文韬(自动化专业,2011级)、谢程长(自动化专业,2011级)级)

全国大学生西门子杯工业自动化挑战赛

区级二等奖

2014

26

陈明霞

莫开福(自动化专业,2011级)、欧海勇(自动化专业,2011级)

2014年教育部全国大学生“西门子杯”工业自动化挑战赛工程应用型赛项华东二赛区高校组比赛

区级二等奖

2014

27

陈明霞

张小谋(自动化专业,2011级)、郭成峰(自动化专业,2011级)、曾宇(控制工程专业研究生,2013级)

2014年教育部全国大学生“西门子杯”工业自动化挑战赛工程应用型赛项华东二赛区高校组比赛

区级三等奖

2014

28

韦健毫

陆金朗(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、吴欢(机械设计制造及其自动化专业,2012级)、李振(机械设计制造及其自动化专业,2012级)

2014年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:可换成档风墙的遮阳棚(项目编号:201410596065)

国家级

2014

29

职燕、杨桂华

陈济鹏(自动化专业,2011级)、罗日便(自动化专业,2011级)

2014年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:基于手机GPS导航系统盲人导航系统(项目编号:201410596066)

区级

2014

30

周凯红

吴秋兵(机械设计制造及其自动化专业,2011级)、古海夫(机械设计制造及其自动化专业,2012级)、马建龙(机械设计制造及其自动化专业,2013级)

2014年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:生活废水发电系统(项目编号:201410596067)

区级

2014

31

赵虹

王成伦(自动化专业,2013级)、卢振(自动化专业,2013级)、马建龙(自动化专业,2013级)

2014年广西自治区大学生创新创业训练计划项目:自行车安全刹车系统(项目编号:201410596068)

区级

2014

关闭窗口
 
访问量人数:

桂林理工大学机械与控制工程学院  
电话:0773-5895922  邮编:541004  传真:0773-5895922