首页  学院概况  教学科研  师资队伍  教研室  实验室  本科教育  研究生培养  学生工作  党建工作  下载中心 
学生工作
 学生活动 
 考研与就业 
 大学生科技 
 团委学生会 
 社团组织 
大学生科技
您的位置: 首页>学生工作>大学生科技>正文
机械与控制工程学院2015年大学生科技竞赛活动获奖一览表
2017-06-11 21:33   审核人:
序号 指导教师 参赛学生 科技竞赛名称 获奖等级
1 赵虹 丁清澍(自动化12-2班)、余永洋(自动化12-3班) 西门子杯”工业自动化挑战赛总决赛  区级特等奖
2 李海侠 阳云峰(自动化12-2班)、邱盛云(自动化12-1班) 西门子杯”工业自动化挑战赛总决赛 区级二等奖
3 杨桂华 陈庆(自动化12-1班)、罗勤峰(自动化12-1班) 西门子杯”工业自动化挑战赛总决赛 区级二等奖
4 赵虹 卢振(自动化13-1班)、范政(自动化13-1班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华南赛区 区级二等奖
5 张烈平 李海熔(2014级研究生)、石英杰(自动化12-2班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华南赛区 区级二等奖
6 职燕 劳有(自动化12-2班)、廖云轩(自动化12-1班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华南赛区 区级二等奖
7 陈明霞 俞伟燕(自动化12-3班)、李是宏(自动化12-3班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华南赛区 区级二等奖
8 马玉龙 李威(自动化12-2班)、甘海宁(自动化12-2班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华南赛区 区级三等奖
9 钟志贤 蔡忠侯(机械12-3班)、庞德亮(机械12-3班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华南赛区 区级二等奖
10 杨桂华 黄丽娟(自动化12-1班)、陈玲凤(自动化12-1班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华南赛区 区级三等奖
11 赵虹 王家宝(自动化12-3班)、黄益良(自动化12-3班)、曾芝霖(自动化12-3班) 西门子杯”工业自动化挑战赛华中赛区 区级一等奖
12 郑业(机械12-3班) 全国大学生数学建模竞赛广西赛区 区级二等奖
13 谭必丁(机械12-3班) 全国大学生数学建模竞赛广西赛区 区级二等奖
14 黄灿华(机械12-3班) 全国大学生数学建模竞赛广西赛区 区级二等奖
15 李海侠 陈世武(自动化12-1班)、刘新宁(自动化12-2班)、黄继琛(自动化12-2班) 全国大学生电子设计大赛竞赛广西赛区 区级二等奖
16 邓樟林(机械13-2班) 培元力学竞赛 区级三等奖
17 李健乘(自动化12-1班)、陈世武(自动化12-1班) “优利特”杯创新设计大赛 区级三等奖
18 覃天、汤陆文 林紫梅(机械11-2班)、李冬花(机械11-1班)、吕万浩(机械11-3班)、王小艳(机械11-3班) 第八届“微深杯”全国数字化创新设计大赛 区级三等奖
19 覃天 曾江山(机械10-3班)、吕万浩(机械11-3班)、王小艳(机械11-3班)、李冬花(机械11-1班) 第八届“微深杯”全国数字化创新设计大赛广西赛区 区级二等奖
20 覃天 李冬花(机械11-1班)、林紫梅(机械11-2班)、李兴进(机械11-3班)、黄基欢(机械11-2班) 第八届“微深杯”全国数字化创新设计大赛广西赛区 区级三等奖
21 李先瑄、严天祥 蔡灿鸿(机械14-1班)、刘付尤、(机械14-3班)
方京浪(机械14-1班)、莫胜军(自动化13-2班)
第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级一等奖
22 张烈平、严天祥 潘思延(自动化13-2班)、马建龙(机械13-2班)、
唐斌耀(机械14-3班)、曾德政(机械14-1班)、陶海颖(机械13-2班)
第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级一等奖
24 秦建华、钟丽平 覃建都(机械12-2班)、杜肇升(机械12-2班)、罗杏辉(机械12-2班) 第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级二等奖
25 李焕浩、韦健毫 陶海颖(机械13-2班)、栾庆全(机械13-2班)、
甘春晓(机械14-1班)、陈政宇(机械14-1班)、吴建范(机械14-1班)
第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级二等奖
26 陈辉庆 彭会威(机械13-2班)、黄恒昌(机械13-2班)、
杨宇飞(机械13-2班)、洪小玲(机械13-2班)
第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级二等奖
27 秦建华、钟丽平 刘丰铭(自动化13-1班)、罗晓诗(自动化13-1班)、范政(自动化13-1班) 第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级二等奖
28 严天祥、李焕浩 梁胜福(自动化13-1班)、陶海颖(机械13-2班)、
潘思延(自动化13-2班)、梁海(机械13-2班)、栾庆全(机械13-2班)
第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级三等奖
29 韦健毫、李焕浩 李家富(机械13-2班)、韦英旺(机械13-2班)、
杨凌(自动化14-1班)、赵金迪(自动化14-2班)
第四届广西高校大学生创新设计与制作大赛 区级三等奖

 

关闭窗口
 
访问量人数:

桂林理工大学机械与控制工程学院  
电话:0773-5895922  邮编:541004  传真:0773-5895922